Интернет-магазин скрытого крепежа для деревянных террас и фасадов


Пн-Пт 9:00 - 18:00, МСК
Структурно-модифицированная термососна

Сосна – одна из самых популярных пород дерева для изготовления пиломатериалов, однако такие свойства как смолистость и мягкость ограничивают область их применения в строительстве. Немаловажным фактором, влияющим на пиломатериалы, является грибковая инфекция, возникающая в ней вследствие естественного содержания влаги, которая приводит к гниению. Данный фактор оказывает негативное влияние на эксплуатационный срок деревянных настилов и фасадных облицовок.

В качестве решения этой проблемы мы предлагаем доску из модифицированной карбамидом термообработанной сосны. Благодаря модификации карбамидом древесина приобретает такие свойства как стабильность, устойчивость к горению и биологическая стойкость.

Особенности производства модифицированной термососны 

Данный вид пиломатериалов изготавливается в два этапа: 

Первый этап заключается в пропитке доски раствором модификатора в автоклаве под давлением. Модификатором в данном процессе выступает Карбамид, раствор которого химически нейтрален и безвреден для человека.

Второй этап заключается в процессе термодификации (термообработки), который происходит в специальных камерах при температуре от 180 °C под переменным давлением. Такой процесс способствует пиролизу (разложению) компонентов древесных волокон, таких как целлюлоза и лигнин, что приводит к соединению оболочек клеток дерева. Также процесс термирования «запекает» пропитку внутри, вследствие чего карбамид кристализуется, и древесина приобретает плюсы импрегната и термодерева – два свойства в одном материале.

   

Сравнение характеристик модифицированной термососны и других материалов

 

 

Где применяется доска из карбамидной сосны?

Террасная доска из карбамидной сосны рекомендована не только для строительства террасных настилов, но и для отделки всевозможных элементов приусадебного участка: полов беседок, веранд, садовых дорожек, пирсов, причалов, заборов и т.д.

Внешняя обшивка фасадной доской из карбамидной сосны позволяет придать дому естественность дерева и долговечность кирпича.

Экологичность материала позволяет также использовать его для внутренней отделки стен, полов, изготовления предметов мебели и декоративных элементов интерьера.

 

Комментарии

Написать комментарий

Телефоны