Интернет-магазин скрытого крепежа для деревянных террас и фасадов


Пн-Пт 9:00 - 18:00, МСК
Крепеж доски к металлу - Змейка-Лодочка

В современном строительстве существует 2 вида террасного каркаса: деревянный и металлический. Деревянный каркас монтируется из деревянного бруса, материалом для которого служит древесина различных пород, наиболее распространенной из которых является лиственница. 

Металлический каркас монтируется из профильных металлических труб, соединяемых между собой посредством сварки. По сравнению с деревянным каркасом, металлокаркас имеет ряд преимуществ:

  • обеспечивает наибольшую долговечность по сравнению с деревянной;
  • в меньшей степени подвержен воздействию агрессивных сред;
  • способен выдерживать повышенные нагрузки;
  • обладает огнестойкостью.

 

Скрытый крепеж Змейка-Лодочка для металлокаркаса

Выбор крепежа для монтажа деревянной доски на металлический каркас – немаловажный аспект при строительстве террасных и фасадных настилов, от которого зависит их надежность и долговечность. 

Наиболее оптимальным вариантом крепежа для фиксации деревянной доски на металлический каркас является скрытый крепеж ДекТай Змейка-Лодочка, который учитывает все особенности монтажа доски на металлические лаги.

Скрытый крепеж Змейка-Лодочка – наиболее популярный представитель замковых крепежей группы Змейка. Змейка-Лодочка сочетает в себе сразу две полезные в эксплуатации компетенции: снижение рисков гниения доски и окисления тела самореза. Данные свойства являются следствием особенностей конфигурации Лодочки с выраженными ребрами жесткости и П-образным сечением, которые способствуют созданию вентиляциионного коридора между доской и лагой. 

В случае с монтажом деревянного настила на металлические лаги Змейка-Лодочка отличается особенностью обеспечения максимального (среди П-образных замковых крепежей) усилия прижима крепежа к металлической лаге.

 

 

Преимущество крепежа Змейка-Лодочка заключается в том, что отверстие, предназначенное для соединения крепежа с лагой расположено на плоской горизонтальной площадке. При фиксации крепежа саморезом на лаге, площадка крепежа максимально прижимается к поверхности лаги без образования зазоров. 

Эта особенность крепежа Змейка-Лодочка обеспечивает:

  •  наилучшую прочность;
  • надежность конструкции;
  • исключает вероятность попадания влаги между крепежом и лагой;
  • устраняет риски возникновения коррозии крепежа, лаги и самореза. 

 

Змейка-Лодочка на металлической лаге 

О разновидностях и особенностях металлических каркасов читайте в нашей статье "Металлический каркас. Какой материал выбрать?"

Комментарии

Написать комментарий

Телефоны